55返的钱钱买了榴莲

‼️不知道今年的榴莲价格怎么啦,上年上市的价格40.50元都有,今年直接大降价,19元到22元一斤,上个月买了5个,这个月买了第2个,手气都不错,基本都有4房肉。

❤️✅除了好吃就是好吃,钱包日渐消瘦,😋就是有点上火啦,建议买的山竹一起吃,喉咙真的开始疼了,脸上长了几颗痘,但是真的太好吃了,每次吃的时候都会想下次就不买了,但是依旧躲不过路过水果档,有榴莲的摊位我都走不动,榴莲就是我的神😆

最喜欢吃干包✅外脆里糯

发布于  07-16 21:46 · 编辑精选
评论
最新
Pinkfield 榴莲营养价值高啊,据说一块相当于一只鸡呢。我觉得把它放在冷冻里。味道会更好,吃起来就是冰淇淋啊。
吃橘子了吗: 作者 回复
个人喜欢吃刚剥出来的,有点温度那种干包外脆里糯的口感
11楼 08-17 21:32
回复
0
Cathy3322 哪里买的啊?我们这里好贵呀
回复 @吃橘子了吗:哦哦哦,我们这里好贵好贵
吃橘子了吗: 作者 回复
市场水果档,超市都有
10楼 07-17 19:40
回复
0
彩淯 这个榴莲剥的好想吃呀
9楼 07-17 15:49
回复
0
西柚不甜 有返利买啥吃都香
8楼 07-17 09:30
回复
0
xiaomodel 我为什么要大半夜的点开你这个帖子😭😭😭
7楼 07-16 23:39
回复
0
加载更多...

海淘工具

精选晒单
1/5