周末去转公园,妈妈看到路边的芝麻杆糖上去问了下,4元一两。本来想买的,结果被价格劝退了,妈妈说以前买多便宜,不知道现在为啥这东西这么贵了。我看到妈妈想吃,直接买妈妈可能舍不得,所以退而求其次,决定上网看看。果然啊,网上不仅有,东西还不错,价格也合理。
果断在网上下单了一斤,本来想多买点的,想着怕家人只是想图个鲜,所以就只买了一斤,大概90根的样子,都是独立包装。第二天就收到了,真的太方便了。
妈妈拿回来就吃了两包,我回家妈妈就说味道很不错,很香很脆,有以前的味道。而且价格便宜花便宜,一斤才16元。老妈特别满意,出门携带也方便。看来这次没买够,下次多半还有买啊!
哈哈哈,这次在网上买的,不仅价格比实体店便宜而且通过 55购买还有返利,真的是太巴适了!
发布于 2023-03-22 10:57:02 · 编辑精选





