我噻 分享金枕榴莲的快乐

🌸昨天晚上去门口团购的摊上拿我的水蜜桃🍑和枇杷,结果忘带了!我的乖乖,这么热的天,让我白跑一趟啊,真的可惜!

🌸但是我又不想白跑一趟,就顺便买了一个金针榴莲🤣

🌸称了几斤,具体数字我都没记住,反正大概扫了一眼是有零有整的!

🌸老板说一共133块钱,我说便宜点儿,老板说那就130元整吧,旁边的另一个老板说是30元一斤,今天特价处理,我这么算,就是4斤半来的喽!

🌸毕竟榴莲已经开口了,熟透了的那种,放不了那么久,谁买不是买啊,老板强调了一下是干包,我也就没说啥。付款就赶紧回家了!

🌸开了一下,这也没有想象中那么好,是吧姐妹们!不算干包了,不过,味道是真甜!真糯!真好吃😋

🌸我是榴莲控,距离上次去吃自助餐已经一个月了,咱还是想念这个味道啊!剩下的冻冰箱了,今儿中午接着吃😄

发布于 06-08 11:02 · 编辑精选
评论
最新
大卫林 哇,这个榴莲挺厚的
烟海影梦: 作者 回复
算是买的超值了,哈哈哈哈
8楼 06-28 00:40
回复
0
dudu海淘 今年还没有吃榴莲 看着想吃了
7楼 06-27 15:10
回复
0
misunting 我也喜欢吃榴莲,超级好吃
6楼 06-23 09:33
回复
0
xiaomodel 喜欢吃榴莲的人,真的会很爱。
5楼 06-15 23:27
回复
0
小小巧巧巧克力 这个榴莲还挺好的呢 出肉率感觉还蛮高呢
4楼 06-10 18:09
回复
0
加载更多...

海淘工具